Следственный комитет России по Ульяновской области объявил набор для поступления в кадетский класс

Юношей и девушек ждут в 15 школе. Обучение кадетов длится два года. Затем курсанты поступают в академию Следственного комитета, либо уходят в ведущие юридические вузы.

Людмила Данилова, директор средней школы №15 имени героя СССР Д. Я. Старостина

«Более 70 процентов за три года детей, после окончания этих классов поступают именно в юридическое направление, это и УлГУ и педагогический университет, университет Казани, РАНХИС, поэтому я считаю, что этот класс себя оправдывает.»

Именно в 15 школе четыре года назад открылся первый кадетский класс. Тогда за парты сели 20 учеников. Будущие следователи и юристы обучаются по профильной программе. Это углубленное изучение русского языка, истории, обществознания и права. Знакомство с выбранной профессией ребята проходят не только в стенах образовательного заведения, но и в непосредственно в самом следственном комитете.

Евгений Словцов, старший помощник руководителя СУ СК России по Ульяновской области

«Сотрудники отделов кадров у нас проводят отбор и смотрят, конечно же, на оценки и оценки профильные: общество, русский язык, то есть те которые нужны для поступления. Проводится собеседование и больше каких-то требований нет.»

Узнать подробнее о наборе можно по телефонам: 27-85-38 и 41-44-39.