Конкурс с историей в два десятка лет

В ульяновском ДК имени первого мая прошёл творческий фестиваль всероссийского масштаба «Весенняя капель». Среди лауреатов – воспитанники арт-студии «Вояж» при дворце творчества детей и молодёжи. У ребят – сразу несколько наград в различных номинациях и различных возрастных группах. Юные артисты в один голос говорят, что совершенно не знают что такое боязнь сцены.

Елизавета Сидорова, участница арт-студии «Вояж» Ульяновского областного дворца творчества детей и молодёжи

«Нет, не страшно. Я исполняла песню «Ласточки». Очень так спокойно в принципе. Главное быть открытым, не бояться сцены и выступать так – для себя.»

И Лиза, и многие другие участники конкурса в ходе «Весенней капели» выходили на сцену не один раз. Некоторым удалось завоевать несколько наград – например, за выступление в дуэте и в группе. Для исполнения выбирали самые разные композиции – от отечественных песен до зарубежных хитов.

Надежда Коноплина, участница арт-студии «Вояж» Ульяновского областного дворца творчества детей и молодёжи

«Больше всего мне нравится исполнять дуэт со своей сестрой, потому что я чувствую себя увереннее и мне очень комфортно с ней выступать. И мне очень нравится композиция, которую мы с ней исполняем. Мы с ней заняли «Лауреат первой степени». Ещё мне очень нравится выступать в ансамбле. Потому что это очень интересно и тоже интересная композиция у нас.»

Ребята уже сейчас готовы участвовать в новых конкурсах. Секретов о том, какими композициями намерены удивлять зрителей, не раскрывают. Но обещают, что честь родного коллектива поддержат. Как на конкурсах, которые проходят в Ульяновске, так и в других городах.