Прошел год с момента, когда Президент Владимир Путин поручил Алексею Русских исполнять обязанности губернатора Ульяновской области. Вечером восьмого апреля 2021 регион узнал имя нового руководителя губернии. За это время Алексей Русских не единожды побывал в каждом районе области, сформированы и конкретные цели, к которым в ближайшей перспективе регион будет стремиться. С главой региона встретился мой коллега Артём Петров. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу Алексей Русских рассказал о том, как прошел его первый губернаторский год.

Артём Петров, корреспондент

«Алексей Юрьевич, здравствуйте. Ровно год назад вы впервые зашли в это здание, здание правительства Ульяновской области в качестве главы региона. И тогда в своей вступительной речи вы заявили, что сначала объедете все районы области и после этого сделаете выводы. Какие выводы вы тогда сделали?»

«Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Да, действительно, уже почти год назад я вошел в это здание, как временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области. И на первых же встречах с общественностью, с населением я сказал, что начну с того, что познакомлюсь со всеми районами, поговорю с людьми, которые проживают в области, потом буду принимать решения, как и каким образом буду действовать. В общем, так я и сделал. Я посетил всю область, все районы. Где-то был уже и по два и по три раза. С населением проводил личные встречи, вникал во все проблемы, которые существуют в регионе. Их, на самом деле, довольно-таки много. И сейчас мы все эти проблемные вопросы уже начали отрабатывать. Что-то получается, что-то еще пробуксовывает, но я уверен, что с командой, которую мы здесь сформировали, все эти задачи мы решим.»