Один из символов культурной жизни Димитровграда – Центр культуры «Восход» — заметно обновился.

Начиная с 2019 года в восстановление полувекового здания вложили более сорока миллионов рублей. За эти деньги заменили двери – как входные, так и внутри сооружения, установили около девяноста новых окон, бывший спортивный зал переоборудовали в один из самых больших танцевальных залов не только города атомщиков, но и всего региона. Обновлены кровля, фасад, внутренние коммуникации. Заметно изменился и дизайн внутренних помещений. Однако, функционал остался прежним – например, число зрительских мест в обновлённом большом зале осталось прежним – четыреста семьдесят.

Иван Тихонов, руководитель Центра культуры и досуга «Восход»

«В связи с тем, что оболочка центра стала намного лучше, и мероприятия – те, которые мы проводим – они сейчас звучат вот уже в новом контексте. И в новых красках мы их представляем нашему зрителю. Что ещё могу добавить? То, что благодаря ремонтным работам мы обрели большое количество выставочных пространств, где можем экспонировать работы художников творческого объединения «Изограф», которые у нас занимаются более 50 лет.»

В обновлённом «Восходе» стараются следить за всеми новшествами. Так, молодёжь Димитровграда может попасть на многие мероприятия в центр культуры и досуга по «Пушкинской карте».