Ульяновские многофункциональные центры присоединились к масштабному проекту «Лица Победы»

Отныне в любом офисе «Мои Документы» все желающие смогут увековечить память о вкладе своих родственников в Великую Победу. Их лица, имена и истории станут достоянием сегодняшнего и будущих поколений. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между «Правительством для граждан» и Музеем Победы.

Олег Ягфаров, директор ОГКУ «Правительство для граждан»

«Мы скажем так очень рады и эта радость искренняя, что все МФЦ Ульяновской области, все наши 28 офисов «Мои документы» могут увековечить память о своих родственниках, которые кто-то сложил свою жизнь, кто-то пришел вернулся и дай бог здравствует, кто-то работал в тылу во время ВОВ. Это гордость и гордость за наших людей. Я считаю, что мы никто абсолютно не имеем право забыть об этих людях.»

В офисах «Мои Документы» на экранах компьютеров, предназначенных для доступа на портал Госуслуг, установлен специальный ярлычок. Компьютер легко найти по двум плакатам с логотипом проекта и инструкцией. Загрузить материалы можно самостоятельно. Сначала будет предложено зарегистрироваться. После получения подтверждения можно будет внести данные. Причем, не только фамилию, имя, дату рождения и смерти, но и личную информацию, а также фотографии. При этом, работники многофункционального центра окажут помощь и разъяснят порядок действий. После этого информация будет передана в Музей Победы.

Олеся Машкова, старший специалист МФЦ Ленинского района,

«Для этого нужно принести фотографию участника ВОВ и данные о его жизни, краткую биографию. Можно это сделать самостоятельно на сайте Лица Победы точка рф, либо обратиться к нам в МФЦ.»

«Лица Победы» — проект, рассчитанный на хранение сведений о более чем 150 миллионах судеб участников Великой Отечественной войны. В Музее Победы созданА «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет предка и показать его своим детям и внукам. Проект имеет международный статус, и граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.