Участник из Ульяновской области прошёл в супер-финал Российского национального юниорского водного конкурса-2022

Грибанов Глеб, ученик 11 класса Городской гимназии города Димитровграда Ульяновской области, стал абсолютным победителем регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса-2022 в нашей области.

Его проект «Тепловое загрязнение реки Мелекесски в городе Димитровград Ульяновской области» был направлен на заочный полуфинал в Москву, где Глеб отлично выступил и пробился в очный супер-финал.

Научный руководитель Глеба —  Татьяна Капкова, учитель биологии Городской гимназии города Димитровграда, уже не первый год участвует со своими воспитанниками в данном конкурсе и часто занимает призовые места.

В суперфинале 20-го юбилейного Российского национального юниорского водного конкурса 23 школьника и студента представят 21 проект. Очные мероприятия  пройдут в Москве с 17 по 20 апреля.

Церемония награждения финалистов Российского национального юниорского водного конкурса-2022 пройдет в зале коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации 20 апреля с 14:00 до 15:30.