Судебные приставы и служба исполнения наказаний объединились

Представители структур пришли на станцию переливания крови. В общей сложности больше 150-ти человек сдали по пол литра своей жидкой ткани, в том числе и с редкими фенотипами. В таких ежемесячных акциях силовики участвуют регулярно.

Марат Хапман, главный врач Ульяновской областной станции переливания крови

«Мы постоянно сотрудничаем. Самое большое количество доноров приходит в эти дни, когда приходят силовики. Они всегда откликаются, всегда в первых рядах нам помогают.»

В рамках акции на станции надеются пополнить запасы примерно на 70 литров крови. В лучшие дни бывает и до ста. Кто-то сдает кровь впервые, но есть и почетные доноры.

Ольга Ефремкина, судебный пристав — исполнитель по Ленинскому району г. Ульяновска

«Сама я третий раз. Наша служба не раз принимала уже участие в таких акциях. Сегодня не исключение. Мы знаем, что наша кровь может помочь кому-то спасти жизнь. Поэтому стараемся участвовать в таких акциях постоянно.»

Василий Кудряшов, начальник отдела воспитательно-социальной работы с личным составом УФСИН России по Ульяновской области

«Я в детстве перенес плазмо-переливание. И со студенческих лет уже активно вовлечен в это движение, вовлекаю в это сотрудников исполнительной системы. В это правильное дело для общества.»