Спасатели Поволжья сыграли в пинг-понг.

Такие соревнования проходят ежегодно. В этот раз эстафетную палочку приняла Ульяновская земля. За звание лучшей ракетки сражались в двух возрастных категориях более 40 сотрудников главных управлений МЧС России. По три человека от каждого региона Поволжья. Надо отметить – в турнире участвуют исключительно любители олимпийского вида спорта. Спасателям он помогает в профессии.

Дамир Арсланов, старший инспектор отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений

«Каждый участник в первую очередь является пожарным, либо спасателем. То есть, непосредственно выполняет свои должностные обязанности и в свободное от службы время – все ребята, также и девушки, как вы заметили увлекаются именно настольным теннисом.»

Михаил Осокин, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области

«Как я сказал уже в приветственном слове. Настольный теннис вырабатывает быструю реакцию, правильность и быстроту решений, которые, конечно нашим пожарным, спасателям необходимы при выполнении боевых задач.»

В этом году самыми ловкими и быстрыми стали спасатели из Саратовской области – они взяли золото во всех возрастных группах, плюс – за ними командный зачет. Вторые и третьи места за сотрудниками МЧС Оренбургской, Кировской, Пензенской областей и Пермского края. Победители и призеры войдут в сборную ПФО для участия во всероссийских соревнованиях по настольному теннису МЧС России.