И вновь — к судьбе аварийного дома на Автозаводской, 71

О бедах его жителей мы уже рассказывали в эфире «Вестей». Люди жаловались на пожар внутри здания. В связи с этим городские власти обещали ускорить его расселение. Но затем дело почему-то застопорилось. А в подъезде неожиданно провели ремонт. Правда, сомнительного качества. В свою очередь прокуратура Засвияжского района подготовила исковОе заявление в суд. В роли ответчика выступит ульяновская администрация.

Дмитрий Пучкин, заместитель прокурора Засвияжского района г.Ульяновска

«Прокуратурой Засвияжского района в ходе проверки установлено, что 71-ый дом по улице Автозаводской включен в областную адресную программу переселения граждан из домов, признанных аварийными. При этом срок отселения жильцов данного дома данной программой предусмотрен до 2030-ого года, что на наш взгляд является необоснованным, представляет угрозу для жизни проживающих в нем лиц. В этой связи прокуратурой района в суд уже предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию обязанности: предусмотреть разумный срок сноса данного дома, а также отселение жильцов из него.»

Дело об установлении новых сроков расселения дома на Автозаводской, 71 рассмотрят в Засвияжском районном суде. К процессу, кроме городской администрации, в качестве заинтересованных лиц привлечены другие ведомства. В том числе — областное министерство строительства и архитектуры.