Прекрасна женщина в возрасте любом

Это своим примером доказали участницы первого городского конкурса красоты среди женщин старше 55 лет. За победу боролись девять жительниц Ульяновска: от 58 лет до 76.

Галина Денежкина, заведующая филиалом культурного центра «Аврора».

«Так как в наш культурный центр ходит много женщин такого возраста, нам пришла идея сделать для них этот праздник, где они могут самореализоваться. Подарить им ещё такую свежесть, красоту в их жизнь внести.»

Участницам смотра предстояло доказать, кто из них лучшая хозяйка, посоревноваться в танцевальном конкурсе и дефиле. Ну и, конечно же, выгодно презентовать все свои таланты в конкурсе-визитке.

Раиса Ростова, участница конкурса красоты

«Визитку – я сочинила сама стихи, блюдо – приготовила. Цыганочку сплясать? Ну я хочу танец старой цыганки исполнить, потому что молодости у меня уже не может быть, а если я задохнусь во время танца, подумают что это импровизация. Ну и дефиле. Я готовилась – у меня есть шикарное платье. Я докажу всем, что я еще молодая.»

Поддерживали и болели за конкурсанток их мужья, дети и внуки. Визажисты городских салонов красоты создали для женщин красивые образы, а хореографы помогли поставить танцевальные номера.