В суд направлено дело о хищении более 14 млн бюджетных рублей

Причем, большая часть из них предусматривалась на строительство жилья для детей-сирот. Многоквартирный дом в Большом Нагаткино построили. Вселились в него не только сироты, но и дольщики, купившие жилье за собственные деньги. Однако, радость от новых квартир и у тех, и у других была недолгой.

«Полы стали прогибаться, запах стал появляться, кислый запах. Куда обращались? В каком году? В 2019, но результатов не последовало.»

Расследование, проведенное прокуратурой, установило, что генеральный директор ООО «Строй-Комплект», использовав фиктивную проектно-сметную документацию, привлекал к строительству дома неквалифицированных рабочих и использовал некачественные материалы.

Петр Пронько, прокурор Ленинского района г. Ульяновска

«По прошествии времени, дом стал практически не пригоден для проживания, это выразилось в том, что начали проваливаться полы, перестала работать система отопления и другие недостатки, и по заключению строительной экспертизы этот дом является аварийным и представляет опасность для проживания в нем.»

Генеральный директор строительной фирмы обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Напомню, ущерб бюджету оценивается в 14 млн рублей. Максимальное наказание за этот вид преступления 10 лет лишения свободы.