Слушает, слышит и делает

Алексей Русских провел личный прием граждан. Проблемы ульяновцев губернатор не стал откладывать в долгий ящик – решал моментально. Вот, например, Наиля Харитонова несколько месяцев не могла устроить свою дочь в детский сад, а сегодня словно чудо случилось — маленькая девочка до конца месяца познакомится с ребятами из группы.

«-Решили вопрос?
-Все, да! Спасибо
-Всего хорошего вам
-до свидания»

От решения локальных проблем до глобальных. Жители села Оськино попросили построить новый ФАП. Старый в аварийном состоянии – фундамент просел, на стенах трещины, кирпич рушится. Между тем, медпункт обслуживает больше 1500 человек.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Бюджетом подтверждено. В апреле у нас должна начаться стройка и будет она продолжаться 6 месяцев. Срок сдачи 31 октября этого года. Поэтому. Ну, давайте полгода потерпим, осенью у вас уже будет ФАП новый.»

А в барышской Кудажлейке по просьбе местных жителей к лету сделают освещение. Не обошлось без вопроса газификации. С ним обратилась Альфия Мяндинова из села Средняя Терешка. Газовую трубу туда уже тянут.

Александр Черепан, министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области

«Мы в прошлом году начали стройку. Из 17 с половиной километров сделали в прошлом году практически 12. В октябре у вас газ будет!»

Еще одно обращение – помочь ребенку-инвалиду с организацией бесплатного проезда к месту реабилитации. Деньги на билеты выделят в ближайшее время.