В Ульяновском колледже культуры и искусства прошёл «Арт-Труд- Фест».

Это своеобразная ярмарка вакансий для будущих дизайнеров, музыкантов, педагогов и возможность студентам определиться со своим будущим – продолжат ли они образование в вузах или займутся поиском работы.

Татьяна Петрухина, студентка Ульяновского колледжа культуры и искусства

«Мне остаётся совсем немножечко. Потому что после третьего курса я собираюсь поступать в ульяновский педагогический университет – хочу в дальнейшем стать педагогом дополнительного образования. Это мероприятие даёт новые возможности.»

К выпускникам колледжа культуры и искусства интерес проявляют и соседние регионы. Представители приволжских ВУЗов приняли уже активное участие во встрече.

Наталья Селютина, заведующая практикой Ульяновского колледжа культуры и искусства

«С каждым годом к нам всё больше и больше приезжают представителей вузов не только нашего региона, но и соседних регионов. Например, в этом году приехали представители Самарского государственного института культуры, из Саранского государственного университета, с Чувашским институтом у нас будет онлайн встреча.»

Кроме обмена резюме, «Арт-Труд-Фест» — это ещё и тренинги , лекции а также индивидуальные беседы для студентов. Эксперты отмечают эффективность фестиваля, многие участники потом находят хорошую работу. Поэтому традиция семинаров и встреч будет продолжена и в будущем.