Прошел отборочный этап в новый состав Молодёжного правительства региона

В Корпоративном университете Ульяновской области прошел отборочный этап в новый состав «Молодёжного правительства» Ульяновской области. Ему предшествовали сбор и анализ заявок , которых было более двухсот. Ребята представили на суд компетентного жюри эссе по проблематике в выбранной отрасли и свои предложения по развитию.

Михаил Никитин, тренер-преподаватель Ульяновского гвардейского Суворовского военного училища

«Вижу ряд проблем, которые нужно решать на территории УО, акцент делаю на спорте. Хочу формировать духовное нравственное развитие у детей, прививать их к спорту, через спорт прививать к труду, чтоб молодежь в нашем районе активизировалась, была целеустремленной.»

Впервые отбор в новый состав молодежного правительства проходит в формате стратегических сессий, где ребята представляют свои идеи и проекты. На протяжении всего дня проходят собеседования и различного рода деловые игры со 120 успешными кандидатами.

Артём Мирошников, министр молодёжного развития Ульяновской области

«У молодежи есть свой взгляд, свое понимание, они идут в ногу со временем, соответственно мир у нас быстро изменчив и вот молодежь – это тот драйвер развития, который генерирует новые идеи, новые подходы и мы будем стараться транслировать их на другие министерства, на другие отрасли и все направления жизнедеятельности.»

До следующего этапа отбора доберутся 45 человек.