В Ульяновске стартовал областной благотворительный театральный марафон «В гостях у Мельпомены»

В Ульяновске стартовал областной благотворительный театральный марафон «В гостях у Мельпомены», посвященный международному Дню театра. Самодеятельные коллективы, которые примут в нём участие, выступят в Домах культуры «Строитель» и «Киндяковка».

Открывал фестиваль творческий коллектив «Джаваир». Актеры исполнили отрывок из произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие». А лицедеи из театра музыкальной комедии представили номер из комедии Андрея Петрова «Мы хотим танцевать».

Валентина Ильичева, актриса Театра музыкальной комедии

«В годах дама, которая работает в театре, но не как не хочет уходить со сцены. Потому что хочется еще пожить на сцене, поработать. Пока есть силы, желание. Но так получается, молодым тоже надо дорогу давать.»

Восемь постановок, которые пройдут в рамках театрального марафона, рассчитаны на разных зрителей : от детей до пенсионеров. Вход свободный. 24 марта авторская постановка «Дежурный ангел или хлопок», в пятницу — музыкальная сказка «Отважная Тутта Карлсон или тайна Людвига XIV», а в субботу — спектакль «Снежная королева».

Марина Абрамова, руководитель народного коллектива театра малых форм «Фрагмент» ДК «Строитель»

«Вот сегодня коллективы 50+. Далее у нас в течении недели будут принимать участие молодежные театры. Буквально в четверг у нас приедут коллективы из колледжа культуры и из р.п. Ишеевка, которые для своих сверстников, студентов покажут так называемый социальный театр.»

Театральный марафон продлится до 27 марта. В этот день театр «Верю»представит своё видение создания мира, богов, людей по мотивам древнеегипетской мифологии «Тайны древнего Египта».