Ульяновские родители смогут написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня

25 марта в регионе пройдет  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

По словам Министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, в этом году акция пройдёт уже шестой раз. «При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, скоторыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. В дальнейшем это поможет им правильно психологически настроить своего ребенка на сдачу ЕГЭ», — рассказала Наталья Семенова.

Родителям предложат сокращенные варианты экзаменационных работ по математике базового уровня. Родителям предстоит пройти через реальную процедуру экзамена: зарегистрироваться, сдать телефоны и иные личные вещи, пройти предэкзаменационный контроль, заполнить бланки. Вместо обычных 3-4 часов взрослые будут выполнять задания всего 1 час.

В каждом муниципальном образовании области будет организован пункт сдачи экзамена. В частности, в  Ульяновске их будет три: лицей № 40 при УлГУ, школа № 58 им. Г. Д. Курнакова и школа № 9.

Помимо родителей в акции примут участие представители власти, общественных организаций, СМИ и другие заинтересованные лица. Желающие принять участие во Всероссийской акции могут обратиться в управления образования по месту жительства до 22 марта.

Дополнительную информацию по участию в акции можно узнать по телефону 8(8422) 21-42-54.  Представители СМИ   подать заявку смогут через пресс-службу Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области 8(8422) 41-79-30