Ульяновская область начинает подготовку к 100-летнему юбилею гражданской авиации

Какие тематические мероприятия можно провести в регионе в 2023 году обсудили на заседании Попечительского совета Ульяновского института гражданской авиации. На первом заседании выбрали председателя и заместителя председателя Попечительского совета вуза. Обозначили основные векторы работы на ближайшее время.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Необходимо обновление материально-технической базы. Нам с вами необходимо добиться финансирования на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Его в составе нет, а это уже не соответствует требованиям времени. Нам необходимо привести в порядок музей Гражданской авиации. Вы все наверняка там бывали и видели, в каком состоянии находятся уникальные летательные аппараты. Их надо срочно все приводить в порядок, нужно ремонтировать, красить.»

По словам председателя Попечительского совета Алексея Русских, в проорите также работа по созданию условий для подготовки кадров гражданской авиации. В авиационном учебном центре при УИГА ежегодно обучаются около 5000 человек. С 1993 года Ульяновский институт гражданской авиации подготовил без малого 8500 специалистов.