Турецкая компания откроет производство автозапчастей в Ульяновске

Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали руководство зарубежной компании и власти региона. Напомню, на площадках индустриального парка Заволжье свои проекты успешно реализовали около двух десятков российских и иностранных компаний. На предприятиях парка трудятся 2500 ульяновцев. Новый проект турецкого партнера позволит создать еще около 150 новых рабочих мест.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Надеюсь, что ваше вхождение в Ульяновскую область приведет к тому, что будет создано новое современное производство и продукция будет поставляться на автомобильные заводы, которые будут поставляться на автомобильные заводы, которые находятся сейчас в России.»

Инвестиции в проект составят 300 миллионов рублей. Компания будет производить автокомпоненты: внешние зеркала, системы внутреннего и внешнего освещения.

Танер Али Карслыоглу, руководитель компании Feka Automotive

«Мы выражаем надежду, что с открытием нашего нового предприятия в Ульяновской области мы сможем и дальше продолжать успешно вести нашу деятельность и это по счету будет наше третье предприятие.»

Приступить к реализации проекта на территории Ульяновской области иностранный инвестор планирует весной-летом следующего года.