В прокуратуре Ульяновской области подвели итоги работы за 2021 год

Доклад заслушал и заместитель генерального прокурора России Николай Шишкин.

Андрей Теребунов, прокурор Ульяновской области

«В результате вмешательства прокуроров устранено почти 30 тысяч нарушений закона, 7,5 тысяч привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено 100 уголовных дел. Не следует терять бдительность в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в укреплении состояния законности в учреждениях уголовной исполнительной системы. Здесь также остается не мало нерешенных проблем.»

Ежедневно прокуроры области проделывают колоссальную работу по укреплению законности и правопорядка. Постоянное внимание надзирающего органа позволило сотням сирот получить свои по праву квадратные метры, а инвалидам — лекарство. Стражи закона стоят на стороне каждого, чьи права нарушаются и следят за сферами ЖКХ, здравоохранения, экономики и строительства.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Я выражаю абсолютную уверенность в том, что территория Ульяновской области останется территорией закона и порядка. Наш регион успешно развивается и в этом огромная заслуга вашего ведомства. Убежден, что Ульяновская область будет планомерно развиваться и дальше.»

В 2022 году основные задачи ульяновской прокуратуры останутся неизменны: защита трудовых прав граждан, надзорное сопровождение национальных проектов, восстановление прав дольщиков, охрана интересов детей, борьба с преступностью.