Общественники – против снежных завалов и сосулек

Представители Общероссийского Народного Фронта готовы указывать коммунальщикам на традиционные зимние проблемы и называют проблемные адреса, которых немало. Особенно в микрорайонах со старым жилым фондом.

«Сосульки порой просто закрывают вид из окна», — говорят жители многих домов по улице Герасимова, и они, пожалуй, не преувеличивают. А ещё огромные сосульки – это и потенциальная опасность для прохожих, и другие беды. В одном из домов, например, как ни странно, проблем добавил ремонт кровли.

Лидия Осипова,жительница г.Ульяновска

«Нас заливает ещё больше, чем со старой крышей. Как начинается таяние снега, так я дежурю неделями на чердаке. Сливаю каждые три часа по два ведра. Остальное течёт в квартиру. – А сосульки падают? – Падают, конечно, когда начинается таяние снега, сосульки падают.»

С дома номер три по Рябикова сосульки сбивают, но здесь есть и другие проблемы, о которых жители по их словам сообщают во все инстанции. С представителями ОНФ понимание найти удалось. Обитатели этого дома рассказывают, что зимой во дворе попросту сложно пройти.

Татьяна Александрова, жительница г.Ульяновска

«Вот хорошо снег ещё только начался. Если снег идёт и идёт, то машины переминают эту дорогу. Естественно, нельзя пройти никуда. Ни в ту сторону, ни в другую. Вот люди жалуются к мусорке не пройти. Правильно, как пройдут? Потому что переминается.»

«Переминается» и по многим другим адресам, откуда поступают сигналы активистам Общероссийского Народного Фронта. Эти кадры сняты на перекрёстке Автозаводской и Октябрьской.

Алексей Ситников, сопредседатель Ульяновского регионального отделения Общероссийского народного фронта

«Здесь находится социальный объект – школа №37. И здесь идёт дорога в школу. А мы видим, что дома – они старые. А на домах ледяные наросты, сосульки. Это очень опасно. А самое интересное, что здесь всё предупреждение – это табличка «Осторожно! Сход снега и сосульки».»

Представители ОНФ намерены представить властям список проблемных адресов и собираются контролировать решение этих вопросов.