Говорит Ульяновск 31.01.22

Ведущий Евгений Слюняев.

На тему дня

С 10-го января этого года вступили в силу изменения в Земельный Кодекс Российской Федерации, которые касаются очень многих владельцев земельных участков. Данными изменениями, в первую очередь, устраняются имевшиеся пробелы в законодательстве в части разрешения различных видов деятельности на земельных участках. Продолжим эту тему вместе с заместителем руководителя Управления Росреестра по Ульяновской области Михаилом Куренёвым.

Герои невидимого фронта

Сегодня в нашей программе прозвучит рассказ о легендарном разведчике Киме Филби. В январе этого года исполнилось 110 лет со дня его рождения. До сих пор многие страницы биографии этого удивительного человека надёжно скрыты в архивах спецслужб Великобритании и России, а некоторые факты истории его жизни вряд ли когда-нибудь вообще станут известны широкой публике. Завесы тайн, правда, искусно смешанная с легендой, — неизменные спутники любых разведчиков на протяжении всей их жизни. Тем более, если речь идёт о таком суперагенте, как Ким Филби, великолепно умевшим хранить тайны и непревзойдённом мастере конспирации.
Однажды в середине 70-х годов Ким Филби посетил Ульяновск и провёл в нашем городе целый день. Разумеется, об этом событии не сообщалось в средствах массовой информации, а за почётным гостем не ходили толпы корреспондентов и восторженных поклонников. Встречал и сопровождал его во время этого визита только один человек — участник нашей сегодняшней программы. О знаменитом разведчике и о его визите в Ульяновск, сегодня я прошу рассказать заместителя председателя Совета ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области, полковника в отставке Анатолия Лихарева.