Изучают технологии бережливого производства и наращивают объемы выпуска продукции

Перспективы текстильной компании «Номатекс» в Новой Майне оценил глава региона. Предприятие планирует уже летом запустить технологическую линию по производству игло-пробивных термо-скрепленных нетканых материалов. Стоимость модернизации составит 260 миллионов рублей. Текстильная компания с богатой 60-летней историей. Это один из крупнейших в России производителей нетканых материалов и синтетических волокон. Из года в год здесь вкладывают средства в обновление оборудования.

«Десятилетиями мы поставляем на российские железные дороги геотекстильные материалы….Все , что сейчас в обувной промышленности внутренности, подкладки — это тоже наш материал.»

При поддержке экспертов Федерального центра компетенций коллектив завода изучил инструменты бережливого производства. Это позволит до конца этого года создать два эталонных продуктовых потока, которые будут примерами производственного процесса с минимальными потерями. Также предприятие получит помощь экспертов в части цифровизации производственных процессов.