Идею с установкой в ленинском районе новой футбольной площадки поддержали не все

Объект с искусственным газоном и круглогодичным графиком работы планировали разместить вместо ледовой площадки в парке Матросова. Люди переживают, что попасть на футбольное поле смогут не все.

Новость о скором появлении современной футбольной площадки в парке Матросова с оптимизмом восприняли не все жители близлежащих домов. Аргументы весомые — на этом месте раньше был каток. И никаких изменений проводить не нужно.
Представители городской власти, отвечая на критические высказывания, добавили — ледовая площадка использовалась лишь несколько месяцев в году.

Олег Устимов, директор СШОР по футболу «Волга»

«Площадка, которую мы планируем построить, это будет площадка круглогодичного использования. И зимой люди будут заниматься футболом, заниматься спортом.»

Еще одна претензия со стороны местных жителей заключается в возможной недоступности нового спорт объекта. Люди предположили, что заниматься на футбольной площадке смогут только избранные.

«Тренировки всегда плотные, 15 групп у человека. Там будет всё и всегда. — Но вот смотрите, мы занимаемся также зимой. Мы занимаемся на территории УлГУ. Там это все чистит трактор. Так же в выходные дни ребята приходят, играют, берут свои мячи, занимаются. Самое главное — у детей должно быть желание. Понимаете? И у родителей, конечно, соответственно, желание привести сюда своего ребенка. Почему бы и нет?»

На деле же — парк Матросова — это учреждение дополнительного образование, где расположены кружки и секции. Размещение на этой территории футбольной площадки с искусственным газоном, раздевалками и душевыми станет подарком для местных любителей игры миллионов. А доступно новое поле будет для всех.

Инна Митрофанова, заместитель главы города Ульяновска

«Первым требованием, которое было у нас, что когда площадка свободна от расписания секций, она обязательно будет дежурной, и обязательно ребята, которые будут в нашем лагере, которые пришли с родителями. И это даже будет как реклама, потому что эти же дети с родителями, и эти родители могут решить и записать ребенка для общей физической подготовки и так далее.»

По итогам беседы руководство футбольной школы попросило у недовольных дать проекту шанс. Если за год площадка не оправдает ожидания, конструкцию перенесут в другое место.