Ульяновской спортшколе «Юность» присвоен статус школы олимпийского резерва.

Спортсмены школы регулярно принимают участие в соревнованиях различных уровней. Тренеры подготовили семь мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта по плаванию. Есть и более высокие результаты.

Александр Виноградов, директор спортивной школы олимпийского резерва «Юность»

«Любой спортивной школы мечта стать школой олимпийского резерва. Это длительный процесс. Это нужно по олимпийскому виду спорта войти в олимпийскую сборную нашей страны. Наша воспитанница Ариадна Фролова стала призером первенства России. Заняла третье место. Благодаря этому она вошла в состав сборной России. И благодаря чему мы смогли приобрести такой статус.»

В школе работают тренеры высшей квалификационной категории. Плаванием в «Юности» занимаются 650 детей. Большая часть ребят имеет спортивные и юношеские разряды.

Никита Агафонов, воспитанник школы олимпийского резерва «Юность»

«Занимаюсь этим видом спорта уже 11 лет. Выиграл на соревнованиях ПФО в Саранске на короткой воде. Очень люблю это дело. Люблю этим заниматься и хочу продолжать.»

Высоких результатов спортсмены этой школы достигли так же на соревнованиях в 2021 в Пензе на Кубке России и в Волгограде на Первенстве России среди юношей и девушек по плаванию. В спортшколе «Юность» также занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. И тоже занимают призовые места.