Обновлять материально-техническую базу продолжают в сельских школах

Благодаря национальному проекту «Образование» в глубинках появляется современное оборудование. Только один из таких примеров — основная общеобразовательная школа в селе Красная Зорька. Здесь, за несколько десятков километров от Барыша, обучается меньше сотни детей. Раньше уроки информатики давались с трудом — компьютеры просто не справлялись с задачами. Теперь же здесь появился полноценный современный компьютерный класс.

Светлана Самойлова, ученица 8 класса основной общеобразовательной школы с. Красная Зорька

«На этих компьютерах у нас теперь появилось больше возможностей заходить в новые программы. Например, у нас были программы, которые не грузились. Сейчас мы можем просто открыть вкладку, интернет, и загрузить то, что нам хотелось бы.»

Уроки физкультуры теперь тоже проходят по-другому. Здесь помогает новый инвентарь, которого раньше так не хватало. Наготове и лыжи, которые теперь точно достанутся каждому. Во время перемен дети тоже находят себе занятие по душе — одни соревнуются за новым столом для настольного тенниса, другие проводят время в шахматных баталиях.

Елена Емелина, директор основной общеобразовательной школы с. Красная Зорька

«В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» мы получили спортивное оборудование, которое не только позволило улучшить материально-техническую нашего клуба физкульт, но и качественно проводить занятия физической культуры и различные массовые мероприятия.»

А когда вновь наступит тепло, можно будет отправиться в полноценный поход. Под боком — барышские леса и свежий воздух. А с собой непременно возьмут новую вместительную палатку.