Самые активные, несмотря ни на что

В Ульяновской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Движения Школьников. Самой активной командой РДШ в регионе назвали коллектив ребят и их руководителя из 44 гимназии, что в Заволжском районе.

Татьяна Терещенкова, старшая вожатая гимназии №44 имени Деева

«Этот год у нас, конечно, опять онлайн был. Яркости все остались на экране. В живую было очень мало, но летом, конечно, выезжали. Даже несмотря на то, что ограничения, ребята получили заряд эмоций, заряд знаний, умений, навыков.»

Несмотря на пандемийные трудности и ограничения, ребята не унывают и в настоящее время готовят новогодние подарки, которые затем отправят в социальные учреждения и сверстникам, оказавшимся в непростых ситуациях. Не обойдётся и без видеопоздравления. В течение года ребята из 44-й Гимназии во внеурочное время участвовали во множестве акций, названия которых говорят сами за себя – «Подарок в каждый дом», «Окна Победы», «Дорогие мои старики». Активны представители РДШ и в других учебных заведениях.

Сергей Васин, директор департамента воспитания и социализации детей министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

«310 школ, 7 организаций дополнительного образования. Множество детей у нас участвует во всероссийских проектах, региональных проектах. Так, в 2020 был создан региональный Совет детей, который и придумывает, и реализует на территории региона различные проекты и выявляет своих единомышленников.»

Российское движение школьников появилось в 2015 году. Цель — совершенствование государственной политики в воспитании подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным.