На Димитровградском шоссе открылся надземный пешеходный переход

Стоимость объекта составила 53 миллиона рублей. Это завершающий этап ввода в эксплуатацию второго пускового комплекса Президентского моста. Тему продолжит Максим Бажанов

Мостовой переход построили, а светофоры убрали. Для столь интенсивного участка дороги такое решение лучший вариант. Проезд автомобилей по шоссе теперь ускорится в разы. Сам участок – станет безопаснее, как для водителей, так и для пешеходов.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Хороший объект. Я думаю, что в плане борьбы с аварийностью, он серьезную лепту внесет. Потому что интенсивность движения очень большая, пешеходов много стоят, я обратил внимание, на светофоре.»

Мостовой переход выполнен по всем современным стандартам. Фасад из композитных материалов. Есть табло, которое будет информировать водителей о ситуации на дороге. Внутри созданы все условия для передвижения маломобильных групп населения.

Евгений Лазарев, министр транспорта Ульяновской области

«Здесь у нас полностью соответствует всем требованиям по инвалидной доступности. Наш объект оборудован лифтами. Мы видим, что это новый, современный объект, который позволяет распределить и обезопасить наши городские дороги, что будет, конечно же, являться благом для жителей нашей области.»

Стоит отметить, для дополнительной безопасности людей – на объекте установлено видеонаблюдение с функцией распознавания лиц. Это позволит следить за общественным порядком на мостовом переходе.