Все о женщинах со сцены небольшого театра

Это постановка по пьесе хорватского драматурга Миро Гаврана. Поклонники сценического искусства станут свидетелями историй о женщинах разного возраста. Судьбы героинь пересекаются. Жизненный «кросс» помогает проявить богатую палитру женских чувств.

«Вот и мне лучше жить одной! Ошибаешься! Нужно выйти замуж, нужно родить детей. Ну, мама… Ну, что я буду делать, если у меня не будет внуков.»

Режиссер-постановщик спектакля – Эдуард Терехов. Заслуженный артист Российской Федерации признался, сама пьеса — очень сложная. В ней — пятнадцать героинь, но их роли играют всего три актрисы.

Эдуард Терехов, директор и художественный руководитель театра юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР»

«Пьеса, на мой взгляд, она достаточна интересна, остра. В ней много юмора, много каких-то серьезных таких очень актуальных философских вещей. Но в целом это – такое посвящение женщине, собирательному образу женщине: женщине-матери, женщине-музе, женщине как началу всего живого на Земле. И женщине как воплощению красоты!»

Спектакль можно будет увидеть и в выходные дни в новом пространстве ульяновского театра юного зрителя. Адрес – Спасская, десять.