В областном агропромышленном комплексе подросли зарплаты

Это стало возможным благодаря системной работе регионального правительства. Только с начала кампании с производителями было заключено около трехсот соглашений. Тему продолжит Эдуард Истомин.

Любовь Шевченко трудится в компании по производству рыбной продукции. Через её руки прошла не одна тонна скумбрии. Зарплату на предприятии платят вовремя. А недавно её подняли. И существенно!

Любовь Шевченко, работник компании по производству рыбной продукции

«Да! У нас прошло повышение зарплаты. Это очень чувствуется. Хорошо зарплату нам повысили. Все довольны! Чем больше зарплата, тем лучше настроение.»

На предприятии – около ста работников. Но зарплатным повышением никого не обделили. Потому как на старых «стимулах» далеко не уедешь. А, значит, забота о персонале – приоритет. Особенно, во время «ковид-истории».

Руслан Дулкин, начальник производства компании по производству рыбной продукции

«Мы также социально ответственное предприятие. Поэтому решили поднимать заработные платы, чтобы у людей был достаток, чтобы людям было приятно работать. В среднем мы подняли зарплату процентов на двадцать.»

А это – одна из ветеринарных клиник. Анна Пономаренко – врач по призванию. Говорит, к «братьям меньшим» нужен особый подход. А это – дополнительные нервы и силы. Но в клинике ценят свой персонал. С Нового Года ему сделают прибавку к зарплате.

Анна Пономаренко, ветеринарный врач

«И я совсем не думала о том, какие материальные блага мне это принесет. Но вот, как оказалось, и руководитель, и наш новый губернатор поощряют спасение животных.»

В области продолжат работу по повышению зарплат. Областное правительство и дальше планирует заключать соглашения с организациями. Причем, не только в агропромышленном комплексе, но и в других сферах производств.