Депутаты городской Думы подписали меморандум о сотрудничестве с администрацией Ульяновска

Соглашение заключается ежегодно, при принятия бюджета на будущий год. В документе прописывают адресные перечни по всем видам работ, которые планируют провести за счёт городской казны. Так, например, в бюджет закладывают средства на ремонт дорог, а в соглашении прописывается, где именно его выполнят.

Игорь Крючков, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе

«В данное соглашение заложены работы на 2,5 миллиарда рублей. Это различные виды работ, начиная с обрезки аварийных деревьев, это ремонт школ, детских садов, объектов культуры, спорта.»

Какие работы необходимо провести в конкретном округе, решают на собрании жителей вместе с депутатами. Такие встречи проводят регулярно.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Для того, чтобы правильно определить объемы, для того, чтобы обещания исполнялись и обещания давались только под существующие и запланированные денежные средства.»

На недавней встрече было принято решение о ремонте дворов на Промышленной, 78 и Шолмова, 3.

Наталья Рябова, депутат ульяновской городской Думы

«Ремонты не делались здесь много-много лет, проезжая часть разбита, самое страшное это тротуары разрушены, подходы к подъездам разрушены. И чтобы люди не травмировались. Будем восстанавливать.»

Соглашение будет пополняться наказами жителей областного центра и в следующем году. Работы будут выполнены с учетом дополнительных доходов в 2022.