В ульяновском Дворце книги состоялось посвящение в кадеты!

Долг – Отечеству, честь – никому! В ульяновском Дворце книги состоялось посвящение в кадеты! Списки пополнили учащиеся специализированного класса пятнадцатой городской школы. Их наставником стал Следственный Комитет России. Чтобы попасть в кадетский класс, нужно было пройти отбор. Тем, кому повезло, доверили произнести торжественную клятву.

«Вступая в ряды российских кадетов, торжественно клянусь с честью и достоинством нести звание российского кадета.»

К торжественной церемонии десятиклассники готовились два месяца. Отныне кадетский китель обязывает их проявить прилежание в учебе. На данный момент они знакомятся с азами юриспруденции и криминалистики. Кроме того, изучают историю следствия и основы госслужбы.

София Новиченкова, воспитанница кадетского класса средней школы №15 г. Ульяновска

«Это важное событие в моей жизни, потому что это не повторится никогда. Единственный момент, когда я даю клятву кадетству. То, что да…Я буду нести это с собой. То, что я кадет. И собираюсь нести это звание до последнего.»

Владимир Шагинов, воспитанник кадетского класса

«Кадетский класс мне тем понравился, что у него есть профильное образование, именно, по предметам «Общество», по предметам права, по истории. Мне это было интересно с детства. И я хочу идти дальше по этому пути.»

Другие кадеты после окончания школы также мечтают о профессии следователя. На церемонию пригласили заслуженных работников Следственного комитета. Ветераны ведомства пожелали ребятам успехов в учебе, закалки характера и достижения целей в жизни.