Более 500 жителей села Краснополка Карсунского района начнут получать медицинскую помощь в новом ФАПе

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ульяновской области» нацпроекта «Здравоохранение» в декабре завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта объекта.

По информации Министерства здравоохранения региона, на возведение здание выделено более 7,5 млн рублей, работы начались весной 2021 года. В ходе строительства сделано устройство бетонного ростверка, смонтирован каркас из металлоконструкций, наружные и внутренние инженерные сети, выполнены земляные, кровельные общестроительные и отделочные работы, благоустройство территории. После лицензирования, закупки медоборудования и мебели, учреждение откроется для приёма пациентов.

Как отметила фельдшер ФАПа Валентина Николаева, ранее более 500 жителей села Краснополка получали профильную помощь в старом медпункте, который находился в неприспособленном помещении. С началом работы нового здания будут значительно улучшены условия оказания медпомощи пациентам.

«Жители села очень ждут, когда новый ФАП откроет свои двери. В нём будут получать медпомощь не только взрослые, но и дети дошкольного возраста. Иногда в зимнее время приходилось перестраивать работу медпункта, потому что в старом здании печное отопление и зимой было прохладно. Теперь они смогут обслуживаться в комфортном, современном, тёплом и уютном помещении с газовым отоплением», — отметил староста села Краснополка Алексей Малин.