В Ульяновской области продолжается работа по повышению заработной платы жителям региона.

В Ульяновской области продолжается работа, инициированная Алексеем Русских, по повышению заработной платы жителям региона. В частности, в строительной отрасли отмечен рост доходов сотрудников на показатель от 10 до 20%. Предприятия подписывают соответствующие соглашения с областным Минстроем, Правительством региона и муниципалитетами.

Сергей Фёдоров, руководитель строительной компании

«В октябре месяце мы подписали с Министерством строительства Ульяновской области соглашение об увеличении заработной платы на 15%, что мы успешно сделали на сегодняшний день. Зарплата увеличена, также планируем в первом квартале следующего года, может, даже во втором, увеличить ещё дополнительно.»

Работает специальная отраслевая комиссия, которая проверяет насколько активно строительные компании выполняют взятые на себя обязательства. Нарушений пока не зафиксировано, строительные организации, которые уже подписали соглашения, выдерживают установленные графики.

Владимир Швецов, директор строительной компании

«Обязуемся в следующем году зарплату всем сотрудникам нашей компании повысить, несмотря на то, что она и так на достойном уровне. Но этому внимание с учётом инфляции, с учётом роста цен. Этому будем уделять постоянно внимание.»

Общее число сотрудников строительных компаний, подписавших в октябре соглашения о повышении заработной платы, составляет две с половиной тысячи человек.