Обратился за помощью и получил поддержку из Москвы

Инвалид первой группы из Ульяновска нуждался в ремонте своего жилья. Речь, в частности, шла о протекающей кровле. Его обращение нашло понимание и поддержку на самом высоком уровне. Подробнее – в нашем материале.

«Постоянно один проживаю. Вся жизнь моя проходит – кухня да спальня.»

Оставшийся без ног Александр Михайлович из-за сложившихся обстоятельств проживает один в частном доме. В большинстве вопросов приходится рассчитывать только на себя. И если приготовить себе обед мужчина может, то сделать ремонт – уже нет.

Александр Клементьев, инвалид первой группы

«С 15 года нахожусь на инвалидности, с 2015 года. Вот. Положение тяжёлое. Сейчас сделать не можешь ничего. Только руками, больно никак не передвигаешься.»

На просьбу Александра Михайловича о помощи откликнулись в ульяновской региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В дом инвалида провели канализацию. Но Александр Клементьев столкнулся ещё с одной бедой – прохудилась крыша. Сам отремонтировать кровлю мужчина не может, а средств для того, чтобы нанять мастеров, у инвалида нет. Мужчина снова обратился в общественную приёмную, и в начале декабря получил приглашение приехать в офис. Участие в прямой линии и возможность рассказать о проблеме самому Дмитрию Медведеву стали неожиданностью.

Александр Клементьев, инвалид первой группы

«С канализацией помогли мне, огромное за это спасибо. Сейчас у меня основной вопрос по ремонту кровли. Это очень дорогостоящий для меня ремонт.»

Председатель партии «Единая Россия» выслушал Александра Михайловича, уточнил детали и резюмировал: «Поможем».

«Раз коллеги изучали вопрос, потому что всегда требуется изучение ситуации, то я, естественно, такое поручение региональному отделению партии дам, чтобы средства изыскали. Общественные приёмные стали весьма эффективной площадкой для оказания волонтёрской помощи.»

Также в ходе общения удалось найти понимание как помочь обратившимся с различными проблемами жителям Перми, Волгограда, Ростова-на-Дону, Тюмени и Новосибирска. Ульяновцы же не первый раз выходят на общественную приёмную Председателя партии «Единая Россия», и вопросы удаётся решить.

Марина Беспалова, руководитель ульяновской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева

«Это вопрос обеспечения жильём детей-сирот, качество жилья. Этот вопрос находится на контроле у центрального аппарата и у нашего руководителя. И те вопросы, которые были на предыдущих приёмах, они полностью решены.»

Бытовая проблема Александра Клементьева также будет находится на контроле до окончательного решения вопроса.