«Александровские дни» в Ульяновской области завершились торжественным концертом.

В рамках празднования восьмисотлетия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского состоялся праздничный концерт на базе Центра креативных компетенций «Патриот».

Андрей Пашкин, директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области

«Александр Невский почитаем не только в православной церкви. Эту величину признавали и во времена Российской Империи, и во времена Советского Союза, ну и естественно сейчас. Говоря о значимости Александра Невского в историческом процессе необходимо понимать, что все-таки его дипломатия позволила сохранить идентичность России, которую мы сейчас имеем.»

Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов, а также ансамбль народного танца «Симбирские узоры» представили тематическую программу, посвященную закрытию года Александра Невского на территории Ульяновской области

Евгения Охотина, заведующая филиалом ЦНК Центр креативных компетенций «Патриот»

«Очень креативная, такая задорная, праздничная и в то же время отдающая дань нашей истории, нашей славе, нашей классике.»

В фойе Центра «Патриот» развернули передвижную выставку под названием «Господь дарует нам Победу», которая рассказывает о роли русской православной церкви в приближении победы в Великой Отечественной войне.