В Министерстве транспорта идет работа по повышению уровня заработной платы на предприятиях.

Такая задача поставлена главой региона Алексеем Русских. В Ульяновской области должны в течение ближайших лет довести средний уровень оплаты труда до средней по стране. В сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства принято решение по повышению уровня заработной платы до 2024 года в размере не менее 15% ежегодно.

Андрей Клюев, генеральный директор АО «Заволжское предприятие промышленного железнодорожного транспорта»

«Фонд оплаты труда – возможность его повышения, оно не приходит просто так. Это работа всего коллектива. Сработали хорошо, значит, есть такая возможность, не сработали – нет. И в 20 году мы, не взирая на кризисные меры, на карантинные мероприятия, они тоже на нас отрицательно сказались, мы смогли сделать производственно-экономические показатели самыми высокими за последние годы. Это тоже не упало с неба. Потому что мы за последние годы расширяли у предприятия возможность работы в других регионах.»

«Заволжское ППЖТ» железнодорожные грузоперевозки — одно из динамично развивающихся предприятий на территории Ульяновской области. За последние годы география его деятельности расширилась от Кузбасса до республики Коми. В этом году фонд оплаты труда увеличился у предприятия на 16%.

Марина Дребнева, дежурная по станции АО «Заволжское ППЖТ»

«Зарплату нам все время вовремя выплачивают. Стабильно 2 раза в месяц. С нового года было 2 раза повышения зарплаты.»

На данный момент 26 предприятий автомобильного транспорта и дорожного хозяйства поддержали позицию увеличения заработной платы и подписали соответствующие соглашения.