Утренняя программа Будни 07.12.21

Ведущий Е. Слюняев.

О выполненной работе и планах на будущее по реализации в регионе федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» на очередном аппаратном совещании доложил исполняющий обязанности министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды нашей области Александр Черепан.

О ситуации с взысканием алиментов в регионе, и об эффективных мерах, которые предпринимаются по отношению к тем, кто уклоняется от оплаты алиментов, расскажут уполномоченный по правам ребёнка по Ульяновской области Екатерина Сморода и руководитель Управления федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области Андрей Тагаев.

По требованию прокуратуры Заволжского района города Ульяновска пожилая женщина — инвалид первой группы обеспечена креслом – коляской. С подробностями нас познакомит старший помощник прокурора области Василий Зима.

Лектор Ленинского Мемориала Элла Якубенкова в рамках проекта «Симбирский литературный венок» подготовила новую литературно-музыкальную композицию к двухсот пятидесяти пятилетию Николая Михайловича Карамзина.

А в новом выпуске нашей еженедельной рубрики «Песни из любимых кинофильмов расскажем о мультипликационном фильме «День рождения Алисы» и послушаем очень красивую песню из него.