Утренняя программа Будни 06.12.21

Ведущий Е. Слюняев

О том, как идёт выполнение, поставленной губернатором Алексеем Русских, задачи по повышению в ближайшие два года средней заработной платы в регионе до среднероссйиского уровня на очередном аппаратном совещании доложил исполняющий обязанности министра экономического развития Николай Зонтов.

Новости из регионального Министерства природы и цикличной экономики о взаимодействии с руководителями предприятий и предпринимателями по повышению уровня заработной платы на предприятиях лесопромышленного комплекса, и о результатах второго этапа межведомственной профилактической акции «Лес».

О том, как изменилась работа подразделений службы социальной защиты в условиях пандемии, расскажет исполняющая обязанности министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Репортаж о том, как оказывают социальную помощь тем, кто в ней нуждается, активисты движения территориального общественного самоуправления.

Как у нас в регионе обстоят дела со строительством и вводом в эксплуатацию нового жилья? Что по этому поводу говорит статистика? На эти вопросы ответит заместитель руководителя Ульяновскстата Ольга Каравашкина.

В историко-мемориальном Центре-музее Гончарова размещена выставка, посвящённая великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому. Необычная экспозиция привезена в Ульяновск из музея – усадьбы «Ясная Поляна». Расскажет о новой выставке и пригласит её посетить заведующая научно-экспозиционным сектором Ульяновского историко-мемориального Центра-музея Гончарова Елена Клевогина.