Воспитанники студии эстрадно-цирковой пластики стали победителями трёх престижных конкурсов

Юные артисты приняли участие в 12 региональных Дельфийских играх, Всероссийском конкурсе «Новые континенты молодых талантов» и международном фестивале «Жар-птица России». Победителями, призёрами и дипломантами стали четыре воспитанницы Дворца творчества детей и молодёжи – Виолетта Кривоногова, Василиса Богданова, Дарина Кулагина и Софья Гурьянова. Все девочки занимаются в младшей группе студии. А есть еще и вторая, где уровень подготовки спортсменок позволяет принимать участие в состязаниях еще более высокого уровня.

Ирина Андреева, руководитель цирковой студии «Волшебная страна»

«У нас есть старшая группа, концертный состав. Это очень уже титулованные дети, можно так сказать. Потому что они ездят много по конкурсам. И конкурсы эти очень серьезные. Туда попадают по предварительному отбору, по специальному приглашению. В октябре и ноябре мы уже успели побывать в Перми, Новосибирске и Ханты-Мансийском округе.»

23 ноября воспитанники студии завершили выступление на Межрегиональном фестивале — конкурсе любительских цирковых коллективов «Звездная россыпь». В Санкт-Петербурге ребята представили три номера. Каждый — вошёл в тройку призёров.

В номинации «Воздушная гимнастика» на оригинальном снаряде «Нота» 2 место заняла Влада Антонова. Следом с номером «Моя звезда» расположилась солистка коллектива Юлия Степанова. Ещё один диплом о втором месте у Богдана Андреева в номинации жонглирование.