Спортивный зал открыт для всех желающих

ТОС поселка Мостовая слобода успешно поучаствовал в борьбе за грант из президентского фонда. Благодаря ему удалось организовать занятия для молодежи, но и старожилы не отстают, тоже осваивают тренажеры. Как это происходит, увидела наша съемочная группа.

Ильдар Рамазанов со спортом дружит. И бросать тренировки не собирается. Тем белее, зал теперь, что называется в шаговой доступности.

Ильдар Рамазанов

«Прихожу, как к себе домой, здесь все родные, все мы вместе поддерживаем форму физическую, комфорт из-за того, что все, как в семье, мне здесь близость территориальная, условия все необходимые, а что еще искать, когда все есть.»

Настя Прокопьева тоже живет на соседней улице от спортзала. Приходит сюда делать гимнастические упражнения.

Анастасия Прокопьева

«Мне удаются шпагат, мостик и колесо.»

Ребята здесь увлечены и атлетической гимнастикой. С ними ежедневно занимается тренер с 40-летним стажем Владимир Маркелов. Среди его воспитанников есть мастера спорта международного класса. Теперь он следит за физической формой жителей Мостовой слободы.

Владимир Маркелов, тренер центра здоровья ТОС «Мостовая слобода»

«Поскольку это оздоровительный зал, у нас к каждому человеку свой подход, пишем каждому отдельно план в зависимости от его возможностей, главная цель — это оздоровление.»

Занятия в Центре здоровья бесплатные. Благодаря выигранному президентскому гранту удалось закупить спортивное оборудование и финансово обеспечить ставку тренера. Сейчас ТОС подготовил новую заявку, уже на экологическую тему.

Владимир Сидоров, председатель ТОС «Мостовая слобода»

«Очистка берега реки Свияги, хотим запустить мальков, сделать смотровую площадку, пару домиков для уточек.»

Имеются и другие инициативы. Видимо, не зря говорят «В здоровом теле — здоровый дух».