Новую дорогу и новую освещенную пешеходную зону ждут на улице Академика Павлова

И если с проезжей частью проблем не возникло, то к другим работам подрядчика у местных жителей и депутатов областного центра — вопросов много. Подробности у Марины Тимофеевой.

«Вот здесь асфальт, тротуар, а вот здесь уже земля.»

Долгожданный ремонт на улице Академика Павлова обернулся для жителей новыми проблемами. Обещанный тротуар остался в проектной документации. Чтобы дойти до поселка Индовое местным приходится подвергать себя опасности и выходить на проезжую часть.

«Вся проблема у нас возникает из-за этого забора. От забора и до проезжей части у нас метр до дороги. Желательно, чтобы этот забор убрали для дальнейшей работы, которые обещали нам сделать, но не сделали.»

Второй пробел – освещение, подрядчик установил новые опоры, а света так и нет. Темнота – здесь не друг молодежи. Взрослые не на шутку обеспокоены. Погруженные во мрак узкие тропы и проезжая дорога – как следствие аварии с участием пешеходов.Район планировали благоустроить по национальному проекту «Безопасные дороги». Но подрядчик вышел из графика работ , о качестве и говорить не приходится.

Игорь Буланов, депутат Ульяновской городской думы

«Подрядчики завалили работу в полном объеме. Они не сделали: ни тротуар, там, где был тротуар они сделали разрывы, засыпали щебнем. Сделали заездные карманы, а на них в ряде мест сделали остановочные площадки, но не установили павильоны. Сейчас люди зимой, весной, будут стоять под открытым небом.»

Сейчас депутаты взяли ситуацию на контроль. Подключится к работе и горадминистрация, подрядчика обяжут выполнить работу до конца и качественно, да только теперь это будет в 2022 году.