Внутренний туризм выйдет на новый уровень.

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ». По словам главы губернии Алексея Русских, благодаря взаимодействию с федеральным объединением в нашем регионе будут будет дан старт строительству ряда  туристических центров.

Алексей Русских,губернатор Ульяновской области

«Уже сейчас в Ульяновской области действует 125 турмаршрутов, 20 из них утверждены на федеральном уровне. Мы собираемся маршруты эти развивать. Есть планы по развитию туристско-рекреационных кластеров «Ивановский залив», Геопарк «Ундория», строительство благоустроенной набережной в региональном центре. Все это возможно только с объединением возможностей регионального бюджета и федерального финансирования.»

Соглашение даст существенный толчок развитию туристической отрасли региона. Кроме того ожидается существенное увеличение турпотока в Ульяновскую область. Соглашение будет способствовать, в том числе доступности туруслуг, отдыха и оздоровления для граждан. Всего в федеральном центре рассмотрели 385 предложений со всей России, из них эксперты отобрали 50 наиболее перспективных. По большинству из них уже получены положительные заключения. Благодаря проекту и инвестпрограмме корпорации «Туризм.РФ» в 27 субъектах страны планируется создать порядка 30 тысяч новых гостиничных номеров. Инфраструктурное развитие даст прирост турпотока в этих регионах на 9,4 млн человек. Проекты позволят создать дополнительно порядка 20 тысяч новых рабочих мест.