С 1 по 3 ноября в Ульяновской области откроют 875 дежурных групп в 216 детских садах

Такое количество определено с помощью анализа отрасли образования путем опроса родителей дошколят. Инициатива Минобра поддержана на оперативном заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией 28 октября.

«Мы закрываем все детские сады в нерабочий период с 30 октября по 7 ноября. Но есть категория граждан, которая работает и в нерабочие дни, – это лица, обеспечивающие жизнедеятельность региона. Проведённый анализ выявил необходимость открытия 875 групп в 216 дошкольных учреждениях. В этих группах будут работать только вакцинированные работники. Всего по отрасли образования процент вакцинации достиг 95,63», – сообщила Наталья Семенова.

Также Наталья Семенова отметила, что школы уйдут на каникулы, при этом педагоги проведут корректировку календарных учебных планов. В каждой школе определен дежурный администратор, запланирована дополнительная санобработка.

Губернатор Алексей Русских назвал ситуацию с распространением коронавируса в регионе сложной, но не критической и управляемой. Он в очередной раз призвал граждан вакцинироваться. Также главой региона отмечено, что после длительных каникул в первую очередь заработают COVID-free организации.