В 2021 году Всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 3 ноября

Девиз акции — «Искусство объединяет». Библиотеки Централизованной библиотечной системы присоединятся к акции в онлайн-формате.

Ночь искусств – ежегодная Всероссийская акция, которая в этом году пройдет уже в девятый раз. Акция нацелена на то, чтобы сделать искусство доступным и интересным для населения.

В сообществе модельной центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова (https://vk.com/club_73_cgb)  можно будет прослушать лекцию «Гений и судьба А.П. Чехова». Личность писателя настолько многогранна, что при желании каждый может открыть для себя своего Чехова. Сотрудник библиотеки – Елена Анатольевна Белова – расскажет о фактах жизни и творчества русского писателя, о его роли в становлении драматического театра.

Сотрудники библиотеки №28 им. А.А. Пластова проведут для пользователей сообщества ВКонтакте (https://vk.com/cbsf28) виртуальную экскурсию «Аркадий Пластов – певец родного края». Участники экскурсии познакомятся с творчеством   знаменитого   земляка  и   его работами.

Серия подкастов «Мы такие разные, но вместе!», посвященных традициям и культуре народов Поволжья – русским, татарам, чувашам, мордве – выйдет в этот день в сообществе модельной библиотеки №12 им. В.И. Даля (https://vk.com/biblio12). Кроме того, желающие смогут принять участие в викторине «Традиции народов Поволжья» и проверить свои знания о национальной кухне, одежде, праздниках и искусстве народов, живущих на Волге.

О подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в искусстве расскажут сотрудники библиотеки №2 им. Н.Г. Зырина. В сообществе библиотеки ВКонтакте (https://vk.com/bibliotekazyrina) можно будет познакомиться с видеопрезентацией.

Мастер-класс «Колоски дружбы» проведут для юных пользователей сети сотрудники библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова в сообществе ВКонтакте (https://vk.com/club177109681). В видеоролике библиотекари покажут, как из цветной бумаги и трубочек смастерить колоски. А библиотека №1 «Мир искусств» предлагает поучаствовать в викторине «Искусство и культура народов России» (https://vk.com/1miriskusstv).

Приглашаем всех желающих стать участниками Всероссийской акции «Ночь искусств».

Справки по телефону: 30-11-48.