Здоровый образ жизни и патриотизм

Ульяновская областная федерация бокса и региональное отделение организации ветеранов войск специального назначения подписали соглашение о сотрудничестве. Оно в первую очередь будет рассчитано на подрастающее поколение. В частности, во время соревнований будет вестись и военно-патриотическая работа, а членам молодёжных военно-патриотических клубов предоставят возможность заниматься на ринге для подготовки к поступлению в военные училища и вузы. Считается, что владение тем или иным единоборством приветствуется при поступлении на ряд военных специальностей.

Олег Лобунец, Герой Российской Федерации

«Воспитанием подрастающего поколения занимаемся не первый год, совместно проводим лагеря спортивные. И я считаю как спорт, так и военно-патриотическая тематика – они должна быть вместе, закалять детей, готовить будущих защитников родины.»

Игорь Орлов, председатель Федерации бокса Ульяновской области

«По соглашению мы предоставляем им помещения, предоставляем инвентарь, тренеров. Они занимаются бесплатно все. Они тренируются. Потом мы от федерации ходатайствуем – они поступают в военные училища.»

Свидетелями подписания соглашения – с учётом всех требований по соблюдению дистанции и масочного режима – стали юные спортсмены, которые только начинают заниматься на ринге. Также ребята смогли пообщаться с опытными спортсменами и тренерами и понаблюдали за мастер-классом от своих старших товарищей.