Служба занятости населения Ульяновской области предлагает новые сервисы в работе с клиентами

Задача осталась прежней — трудоустроить соискателей и найти работодателям сотрудников в короткие сроки. Но теперь благодаря цифровизации все услуги жители региона получают комплексно и адресно, исходя из конкретной жизненной ситуации клиента.

Никаких бумаг, только цифровые технологии. Новый сервис «Организация собеседования» для подбора персонала меняет формат встреч соискателя и работодателя.

«Добрый день меня зовут Екатерина Анатольевна Мулякова, я сосикатель на должность психолога.»

Все в онлайн формате. Если нет возможности выйти в интернет через ноутбук или сотовый телефон, организовать подобную встречу помогут в кадровом центре. Дистанционный процесс взаимодействия сокращает время, как поиска работы, так и поиска кадров.

Андрей Белоусов, индивидуальный предприниматель

«Я могу больше провести собеседований для того, чтобы найти того кандидата, который будет подходить под наши требования. Это обоюдна выгодно и удобно, как работодателю, так и соискателю.»

Сервис «Моё резюме» — тем, кто ищет работу или планирует её поменять: помогает соискателю выглядеть по-настоящему привлекательным для потенциального работодателя. Воспользовавшись новым сервисом «Моё резюме» человек получает готовый инструмент поиска работы.

Елена Петрова, начальник отдела профессионального обучения, профессиональной ориентации ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области»

«Услуги востребованы любым гражданином, который обратился в кадровый центр Ульяновской области за содействием в поиске работы и они помогают нашим соискателям сделать процесс трудоустройства максимально коротким и эффективным.»

До конца года в Заволжском районе Ульяновска будет модернизирован филиал Кадрового центра во флагманский центр занятости. Большинство услуг переведут в электронный формат.

Светлана Дронова, и.о. руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области

«Мы и федеральный центр уже давно пришли к выводу и поняли, что все старые подходы, все старые методы опробованы и обкатаны и не дают того эффекта, все изменилось и нам необходимо меняться самим.»

Новые подходы, использование онлайн — сервисов позволит повысить эффективность работы службы занятости Ульяновской области, направленной на обеспечение работой жителей региона. Служба занятости станет платформой для карьерного развития человека.