«Лучшим преподавателем ДШИ» регионального этапа общероссийского конкурса стала Наталья Косарева

Преподаватель ДШИ им. М.А. Балакирева. За последние пять лет воспитанники Натальи Викторовны более пятидесяти раз становились лауреатами и дипломантами конкурсов и фестивалей различного уровня. К примеру, в 2019 году на X региональных Дельфийских играх её ученики получили две золотые медали в номинации «Художественное слово» и девять золотых медалей в номинации «Театр». Общий успех Наталья Косарева объясняет так.

Наталья Косарева, заведующая театральным отделением детской школы искусств им. М.А. Балакирева

«Нужно очень-очень любить свою работу и профессию. Очень, очень, очень. И, конечно, любить театр. Так же как люблю его я.»

Педагогический стаж Натальи Косаревой – четверть века. Она и сама становилась не раз победителем различных творческих конкурсов. Но главное ее качество в работе с детьми не только высокий уровень профессионального мастерства, считают коллеги.

Наталья Гудень, директор детской школы искусств им. М.А. Балакирева

«Очень ценно, что у Натальи Викторовны взгляд не только на детей такой добрый. Она человек, который не конфликтен во всех проявлениях хорошего человека. И это очень важно для детей, которые у нее обучаются. Она учит любви хорошей, когда человек очень хорошо относится к другому человеку. И радуется, когда рядом с ним талантливый человек находится.»

В мае 2021 года театральный коллектив «Мозаика» под руководством Натальи Косаревой успешно защитился на звание «Народный коллектив». Она приняла участие в окружном этапе всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Там, по ее признанию, получила уникальный опыт работы с детьми. И поделилась собственными навыками.