В условиях максимальной безопасности в Ульяновской области проходит осенняя призывная кампания

В связи с эпидобстановкой в ее ход внесены существенные изменения, но на общее течение призыва они не влияют. Тему продолжит Мария Пугачева.

«Призывник Попков на заседание призывной комиссии прибыл.»

Осенний призыв начался 1 октября и продлится вплоть до 31 декабря. За это время в ряды российской армии из нашего региона направят более тысячи молодых людей.

Андрей Пожарский, военный комиссар Ульяновской области

«На призывные комиссии нам предстоит вызвать более 6 тысяч наших призывников и вот по результатам медицинского обследования будут приняты решения призывными комиссиями о категории годности. И они будут в соответствии с планом отправок направлены в соединения и воинские части вооруженных сил Российской Федерации.»

К безопасности и здоровью будущих военнослужащих подошли ответственно. В период пандемии соблюдаются все меры предосторожности. Маски и бахилы — основные средства защиты. Передвижение молодого пополнения организовано небольшими группами с соблюдением социальной дистанции. Служить нашим призывникам предстоит во всех родах и видах Вооруженных сил, в войсках Росгвардии и, традиционно, в Президентском полку.

Кирилл Левендеев, призывник

«Я прошел отбор в Президентский полк. Я хочу пойти туда служить, потому что там есть дисциплина необходимая мне и я хочу научится стремлению к победам.»

После прохождения медицинской комиссии — комиссия призывная. Именно здесь молодым людям дают путевку в армию.

«Подойдите получите повестку, следующая Ваша явка 19 октября.»

Первые отправки новобранцев — уже в 20-х числах октября. Проходить они будут также в условиях ковидных ограничений. Например, в каждой из отправляемых команд должно быть не более 27 человек. Уже после призыва у новобранцев будет двухнедельный карантин на месте службы. Те, кто захочет привиться от коронавируса, смогут это сделать в своих воинских частях.