В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении опасных веществ и предметов

В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении опасных веществ и предметов
В результате проведенного комплекса мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска совместно с УФСБ России по Ульяновской области и СУ СК России по Ульяновской области при силовой поддержки бойцов Росгвардии задержали жителя Засвияжского района города Ульяновска по подозрению в хранении боеприпасов.
В ходе обысков в том числе и по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли девять запалов, более 60 грамм бездымного пороха, а также самодельный пистолет. Все изъятое было направлено для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ульяновской области.
По материалам, собранным оперативниками и результатам экспертизы следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».