В России впервые отметили День отца

Дату учредили только в этом году и теперь ее будут отмечать каждое третье воскресенье октября. На праздник к многодетной семье заглянула Марина Тимофеева.

«Водные просторы рассекая, водят капитаны корабли.»

Здесь же в многодетной семье Сапожниковых главный капитан — папа. Алексей Владимирович свою службу начал еще на Северном флоте. Звание носил старший мичман. С военных лет начал заниматься спортом, участвовать во всех соревнованиях, сегодня к здоровому образу жизни приучает и детей.

Татьяна Сапожникова, многодетная мать

«Меня часто спрашивают легко ли быть матерью пятерых детей, конечно, легко, если дома есть хороший папа, который в выходные может занять детей. Мы действительно вместе участвуем во всех мероприятиях, которые можем себе позволить или нам они интересны, это кросс-нации, это лыжные гонки.»

Нормы ГТО, Лыжня России, футбол, волейбол — Сапожниковы не пропускают ни одни соревнования, поэтому в копилке семьи — сотни наград и медалей. Здесь и личные грамоты Алексея и благодарности со стороны исполнительной власти.

Ратмир Сапожников

«Папа прикольный, он крутой, сильный, он нас любит всех, мы тоже.»

В семье Сапожниковых всего пятеро детей. Трое ходят в садик, а двое в школу. Воспитание по-отцовски, для Алексея — это развитие сильного характера и простые разговоры по душам.

Алексей Сапожников, многодетный отец

«Быть примером для семьи, показывать, что мужчина может все и дети тоже самое будут делать за тобой.»

За несколько лет в семье сформировались свои традиции. Каждую субботу мама готовит блины, а по воскресеньям папа — кашу. Все главные праздники встречают в семейном кругу, поэтому сомнений в том, как отмечать День отца, нет. Важно собраться всем вместе